Google Glass смогут определять эмоции

Screen Shot 2014-04-06 at 14.31.26

Компания Emotient откроет частное бета тестирования приложения для Google Glass, которое обнаруживает эмоции пользователей в реальном времени.
Технология Emotient работает путем обнаружения тонких изменений шаблонов лица человека. Программное обеспечение, которое может быть использовано для измерения эмоций у отдельных лиц или толпы, сможет сказать, как человек чувствует себя в целом: положительно или отрицательно и сосредоточиться на более конкретных эмоциях, таких как радость, печаль, удивление, гнев , страх, отвращение, и презрение. Хотя компания предполагает множество приложений для своей технологии, он видит наибольший потенциал для розничных продаж. С приложением Emotient для Google Glass, которая будет доступна для партнеров и клиентов, работники розничных магазинов смогут оценить успех кампании. Для решения проблемы частной жизни, генеральный директор Кен Денман сказал что Emotient не сохраняет данные, которые использует. «Мы не сохраняем изображения,» сказал он. «Мы только берем данные и объединяем их с другой информацией, которую мы взяли у других людей».

3027342-inline-emotient-google-glass-detect-emotion

Другой пространство, в которое ориентирована Emotient является здравоохранение. Соучредитель Мариан Бартлетт сказала, что технология может быть использована, чтобы помочь обнаружить депрессию, так как она часто связана с другими проблемами со здоровьем, такими как болезни сердца. Кроме того, она сказала, что пациенты, которые страдают от депрессии часто имеют более медленные время восстановления после операции. «Это поддается лечению, если мы можем обнаружить депрессию своевременно», сказала она.

Судя по патентным заявкам, Google и Apple, также заинтересованы в возможности измерения эмоций, анализируя движения глаз — в первую очередь с целью подачи рекламных объявление. В случае Google, поисковый гигант был заинтересован в отслеживании эмоциональных реакций пользователей на объявления с целью предложить рекламодателям размещение на основе «оплаты за взгляд». Intel, клиент и инвестор Emotient, также добавил библиотеки запуска в к SDK, который разработчики могут использовать в своих приложениях.


Комментарии:

Добавить комментарий