Google объявила о сделке с производителем Oakley и Ray-Ban

frames-curve2-1

 

Google только что подписала сделку, которая может позволить ее носимому смарт устройству Google Glass перейти в мейнстрим. Компания объявила о партнерстве с Luxottica, производителем очков и владельцем таких брендов, как Ray-Ban и Oakley, для разработки и производства эксклюзивной коллекции оправ для очков, которые включают технологию Google Glass.

Для начала, сделка будет ограничена на американском рынке, и двух марках Ray-Ban и Oakley. Как сообщается в пресс -релизе Luxottica, первая коллекция будет «сочетать передовые технологии и авангардный дизайн предлагая лучшее в стиле, качестве и производительности.»

Согласно сообщению Google, дизайн будет разрабатываться совместными усилиями Luxottica и Google, в то время как Luxottica заниматься производством и сбытом. В сообщения не указано, когда в результате новые версии Google Glass могут появиться на рынке. Одно ясно, в ближайшее время это не произойдет: «Не рассчитывайте увидеть Google Glass с любимой оправой Oakleys или Ray-Ban завтра, но сегодня знаменует собой начало новой главы в дизайне Google Glass», говорится в сообщение на Google+.

Согласно The Wall Street Journal, Luxottica является не только крупнейшим производителем очков с 12,4 процентами доли рынка, она так же контролирует LensCrafters и Sunglass Hut, что позволит ей продавать Google Glass в более чем 5000 розничных магазинах.


Комментарии:

Добавить комментарий