Zapier помогает получить максимум от Google Glass, объединяясь с более 200 веб-службами

Снимок экрана 2013-09-10 в 19.16.12

Если вы — один из счастливых владельцев Google Glass, тогда у вас есть доступ к отличным официальным приложениям для уникальной платформы. С другой стороны, вы, скорее всего, все равно хотели бы видеть намного больше.

Хотя уже давно появились сторонние приложения для Google Glass, многие компании не спешат разрабатывать их, потому что, не так уж много людей используют очки Glass. Однако, это не касается компании Zapier.

Как и IFTTT, Zapier — сервис, разработанный для синхронизации данных между веб-приложениями через предустановленные действия. Для чего это нужно? Таким образом, вы можете автоматизировать задачи онлайн без необходимости ждать, пока разработчики подключат интеграцию. На прошлой неделе компания создала свою собственную интеграцию с Google Glass.

Как это работает

Google Glass с включенным Zapier получит уведомления, если вас упомянут в Hipchat или Campfire, или даже сохранит фотографии непосредственно в Dropbox и другие хранилища. Таким образом, всякий раз, когда фотография передается в Glass через Zap, она может быть автоматически загружена в облачный сервис. Вы можете также опубликовать обновление в Buffer с помощью команды «Post an Update».

Вот небольшое видео, где показаны настройки приложения:

Интеграция появилась после того, когда соучредитель Zapier Майк Нуп несколько месяцев назад стал одним из исследователей в программе Glass Explorer и использовал это очки постоянно. Майк сказал:

“… я получил уникальны шанс понять, как работает Glass, насколько эти очки полезны сейчас, и насколько они могут быть полезными в будущем.

До сегодняшнего дня существовала дюжина официальных приложений для Glass. Gmail, Facebook, Twitter, Google +, Path, New York Times и еще несколько других приложений.

Обидно то, что многие официальные приложения не в полной мере используют Glass. Например, с помощью Facebook, Twitter и Google + можно опубликовать пост и фото, но увидеть содержание ленты и своего аккаунта невозможно. Что касается Gmail, можно только получить и отправить письмо из единственного аккаунта Gmail.”

Программа исследования Glass была создана Google для самых первых клиентов, включая разработчиков и обычных людей, чтобы проверить и оценить новую технологию. Таким образом, если вы — один из владельцев Glass и хотите протестировать Zapier, вы можете создать аккаунт Zapier прямо сейчас.

В настоящее время Zapier интегрируется с 238 веб-службами от eBay до Foursquare.


Комментарии:

Добавить комментарий