Операция в режиме онлайн с помощью Google Glass

04_Surgery_wide_610x915

 

Хирург с помощью Google Glass транслировал видео с операции на колене своему коллеге и студентам. Это произошло впервые в США и стало большим прорывом в мире технологии.

Впервые в США хирург с помощью Google Glass транслировал видео из операционной коллеге и студентам, которые находились очень далеко.

Доктор Кристофер Кэдинг стал участником значительного события, которое произошло 21 августа во время обычной операции в Медицинском центре Векснера при Университете штата Огайо. Кэдинг, директор спортивной медицины в университете, использовал Google Glass во время операции на колене 47-летней Паулы Кобалка, которое она повредила, играя в софтбол.

«Честно говоря, как только мы вошли в отделение, я даже забыл, что на мне было это устройство,» сказал Кэдинг. «Эти очки очень удобные и легкие.»

Кэдинг транслировал видео из операционной через Google Hangout своему коллеге доктору Роберту Магнуссену, который наблюдал за операцией, находясь в своем офисе. Некоторые студенты из Медицинского колледжа Университета штата Огайо также подключились через Hangout и наблюдали за операцией в ноутбуках.

 

«Это невероятно быть студентом-медиком и иметь возможность участвовать в таком мероприятии,» сказал Райан Блэквелл, студент-медик второго курса, который стал свидетелем операции. «Это очень важно не только с медицинской точки зрения. Врачи могут использовать эту технологию на расстоянии и ухаживать за больными во всем мире в самых отдаленных местах.»

Кэдинг позаимствовал Google Glass Explorer Edition у доктора Исмаила Нэбила, ассистента-терапевта, которого выбрали для участия в тестировании уникального устройства.


Комментарии:

Добавить комментарий