Google Glass получит приложение для полицейских и пожарных

glass-police

 

У Google Glass есть огромное количество возможностей сделать жизнь людей проще, например, проверить ленту Twitter, не вынимая телефон из кармана. Mutualink продемонстрировал одно приложение на APCO, конференции по коммуникациям государственной безопасности, для полиции, пожарных и служб экстренного реагирования.

 

Приложение позволит чиновникам государственной безопасности общаться в режиме реального времени по видеосвязи, а так же получать и просматривать ключевые документы, включая планы зданий, медицинские карты жертв, следить за камерами видеонаблюдения в определенной области и многое другое. Это — заказная платформа для агентов, работающих в разных сферах, и способ оставаться на связи со штаб-квартирой и другими организациями, даже когда системы радиосвязи будут недоступны.

Конечно, могут появится проблемы с частной жизнью. Недавно, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и другие чиновники США выступили против идеи камер на полицейских, предполагая, что они могут быть использованы для других целей.

Полицейские могут получить небольшой индикатор как часть своей униформы. Mutualink — поставщик услуг НАТО, национальной безопасности, полицейских управлений и отделов пожарной охраны. Самым огромным недостатком является риск перегрузки информации, поэтому потребуется немало времени для тестирования продукта. Однако именно эта технология поможет спасти многие жизни.


Комментарии:

Добавить комментарий